Кристиан Альберс в составе Midland в 2006 году

Midland Group официально сообщает о подписании контракта основного пилота команды в Чемпионате Мира Формула 1 2006 года с Кристианом Альберсом.

15 ноября 2005 года Midland официально представит новую команду, созданную на базе Jordan Grand Prix. Альберс проведет свои первые тесты в составе команды 7 декабря 2005 года в Хересе, Испания. Имея за своими плечами успешную карьеру в различных гоночных чемпионатах и многообещающий дебют в Формуле 1 в составе команды Minardi в 2005 году, Альберс стал первым гонщиком, заключившим с Midland контракт основного пилота на 2006 год.
Колин Коллес (управляющий директор команды): "Я знаком с Кристианом с 1999 года, когда он успешно выступал в Формуле 3 в Германии, выиграв 6 гонок и 10 раз стартовав с поул-позиции. С тех пор я с живым интересом следил за его карьерой в автоспорте. Он очень сильный гонщик, настоящий профессионал своего дела, и он доказал, что способен побеждать. Я уверен, что он очень быстро освоится в нашей команде и поможет нам в работе над машиной в течение сезона".
Кристиан Альберс: "Я очень рад новому шагу в моей карьере в Формуле 1 вместе с командой Midland. Я благодарен Minardi за все, чему мне удалось научиться в прошедшем сезоне, и считаю, что этот переход для меня – шаг вперед. Я уже немного знаком с командой, так как участвовал в тестах в ее составе в декабре 2004 года, а Колина знаю с 1999 года, когда у меня был очень успешный сезон в немецкой Формуле 3. Я высоко оценил то, насколько серьезно команда вместе со своими партнерами, Bridgestone и Toyota, ведет подготовку нового автомобиля. Я с нетерпением жду наших первых тестов 7 декабря в Хересе, где команда предстанет в новых цветах. Я приложу все усилия, чтобы поспособствовать прогрессу команды. Я признателен г-ну Шнайдеру и г-ну Коллесу за их веру в меня как в гонщика. Я также очень благодарен моим спонсорам за ту поддержку, которую они продолжают мне оказывать: группе инвесторов во главе с Петером-Яном Рубинным; агентству GR8 Industries.com, которое занимается моим менеджментом и маркетингом; Essentially Group, которая вела переговоры на заключительной стадии и занималась юридическими вопросами; и банку ABN AMRO. Наконец, я хочу поблагодарить моих замечательных болельщиков, которые поддерживают меня и днем и ночью".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings