Крису Мику не нужно ничего доказывать

Босс Citroen Racing доволен своим гонщиком в Португалии.

Гравийная часть сезона принесла позитивные перемены для пилота Citroen Racing Криса Мика. Месяц тому он выиграл Ралли Аргентины, где его главные соперники из Volkswagen оказались за пределами борьбы, и успешно провел Ралли Португалии.

Тут уже нельзя было списать его успех на «поддавки» со стороны страдающих от проблем Ожье, Латвалы или Миккельсена: Мик провел португальскую гонку весьма убедительно, и очень жаль, что поломка заднего стабилизатора помешала ему довести борьбу за третье место с Андреасом Миккельсеном до какого-либо логического завершения. И это стало окончательным доказательством того, что Мик вернулся в форму.

meek_01.jpg

Болельщиков у Криса Мика хватает с избытком как на родине, так и в других странах



По мнению руководителя команды Ива Маттона, Крис Мик хорошо зарекомендовал себя в этих двух стартах и больше ему нет нужды лезть из кожи вон, чтобы доказать свой скоростной уровень.

Аргентина очень помогла ему – в том смысле, что пропало ненужное напряжение и стресс. Зная, что он может выигрывать гонки, Крис проехал Ралли Португалии так, как мы от него ожидали. Теперь он не должен доказывать всем, что он способен на победы.

Ив Маттон, босс Citroen Racing


meek_02.jpg

От своего гонщика босс команды ждет успешных финишей по ходу сезона



Борьба за достойное место в турнирной таблице стала для Citroen Racing отличным завершением гонки. «Он показал свой бойцовский характер, — продолжил Маттон. – Он потерял немного времени во второй половине субботы из-за состояния шин, и в воскресенье мы все видели, что бороться за бронзу очень сложно, но Крис смог привезти команде нужное количество очков».

Для Криса Мика теперь главное – сохранить это моральное равновесие, которое поможет ему ухватить и реализовать подвернувшуюся возможность, как только она у него появится, — как это случилось на Ралли Аргентины.

Напомним, что Лукьянюк пропустит Ралли Азорских островов.

Фото: Колеса.Ру / Андрей Фомченков


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings