«Кроссовер» Kia Rio для России: новые подробности

Предназначенный для российского рынка кросс-хэтч Rio X-Line внешне почти не будет отличаться от китайской «пятидверки» KX Cross.

Накануне компания Kia анонсировала новую модель, опубликовав ее видеотизер. Как заявили в пресс-службе марки, новинка серии X-Line создана «специально для России», сроки ее премьеры пока не названы. Название машины в Kia тоже не раскрыли, но, очевидно, речь идет о «приподнятой» версии Rio.

Между тем в Китае с августа доступен «кроссовер» KX Cross – пятидверная модификация K2. Последняя модель у нас зовется Rio. И если седаны – наш и китайский – внешне все же немного отличаются (разные решетки, бамперы и компоновка ДХО и противотуманок), то экстерьер Rio X-Line будет копировать «поднебесную» модель. Об этом сообщает Rio-Clubs. Салон «кроссовера» будет аналогичен российскому седану.

По данным клуба, серийное производство Kia Rio X-Line стартует в ноябре-декабре текущего года. Выпуск модели для рынка РФ наладят на петербургском заводе «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус».

Моторы Rio X-Line, скорее всего, достанутся от седана. «Четырехдверку» у нас можно купить с бензиновыми двигателями 1.4 и 1.6 мощностью 100 и 123 л.с. соответственно, оба сочетаются с шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом».

Седан Kia Rio нового поколения стоит от 679 900 рублей (без учета скидок), цена кросс-хэтча, вероятно, будет выше.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
05.10.2017 12:44
Igneous

Ответка ладе.

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings