Куба получит от России грузовые автомобили КАМАЗ

Подписанное представителями двух государств соглашение предполагает организацию поставок грузовиков, прицепов, запчастей и технологического оборудования для ремонта машин.

В рамках подписанного на днях соглашения Куба получит от России грузовые автомобили и прицепы марки КАМАЗ, предназначенные для перевозки продовольственных и промышленных товаров. Договор в том числе предполагает снабжение Кубы запасными частями и оборудованием для ремонта более 6 000 находящихся на острове грузовиков, а также подготовку персонала для эксплуатации техники.

220151117-3.jpg



Как отметили генеральный директор «Внешнеторговой компании КАМАЗ» Рафаил Гафеев и глава кубинского предприятия «Текноимпорт» Томас Ромеро во время подписания соглашения, этот договор является «ещё одним шагом в эффективном участии России в программе экономического и социального развития карибского государства».

«Грузовики предназначаются для предприятий пищевой промышленности и внутренней торговли, причём в последнем случае они будут использованы для перевозки продуктов продовольственной корзины и промышленных товаров», — цитирует ТАСС начальника отдела по вопросам логистики министерства транспорта Кубы Марио Переса.


ab8d317e154effb499e9ba46279a9223.JPG



Марио Перес также добавил, что часть ТС, поставленных из России, пойдет на поддержку плана «Туркино», который направлен на улучшение транспортного обслуживания пассажиров в горах. Некоторые отправят для перевозки контейнеров из-за «растущих потребностей» порта Мариэль, так как там сейчас создаётся свободная экономическая зона.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что российские автопроизводители могут начать заказывать комплектующие в Сербии, в том числе и КАМАЗ. Предположительно поставщиками могут стать порядка двадцати компаний. Отметим, автоконцернам РФ нужно найти в Сербии новых партнёров в связи с переводом производства из Турции.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings