Купить "красивый" госзнак для авто теперь невозможно из-за новой программы присваивания номеров

Теперь в столице России действует "антикоррупционная" система выдачи автомобильных регистрационных знаков, которая блокирует возможность незаконной продажи "красивых" номеров.

О том, что в Москве с прошлого месяца начала действовать новая "антикоррупционная" система выдачи автономеров, рассказала "Российская газета" со ссылкой на слова начальника столичного управления ГИБДД Виктора Коваленко. С этой целью была разработана специальная программа, которая присваивает знаки государственной регистрации транспортным средствам случайным образом.

Depositphotos_9937095_original.jpg

Фото: depositphotos.com



"Для исключения коррупционной составляющей мы ввели в подразделения специальную программу, – прокомментировал Виктор Коваленко. – С 10 марта она работает во всех подразделениях столицы. Таким образом, номера тому или иному автомобилю присваиваются случайным способом. И инспектор никак не может повлиять или угадать, какой номер будет присвоен тому или иному автомобилю. Программа назначила, он выдал соответствующий регистрационный знак".

Также эксперт отметил, что государственные регистрационные знаки для автомобилей в Москве, "украшенные" кодом "777", имеются в достаточном количестве, и их должно хватить еще на пять лет. Также стоит учитывать наличие высвобождаемых номеров, которые возвращаются в оборот в случае, если автовладелец сдал машину на утилизацию или же продал за рубеж.


Depositphotos_10618415_original.jpg



Напомним, не так давно сообщалось, что с начала текущего года "красивые" автономера подорожали заметнее, чем новые автомобили. Ранее представители автомобильного сообщества предлагали узаконить продажу знаков госрегистрации с особым сочетанием букв и цифр, а вырученные от подобных сделок средства направлять в бюджет, однако данная инициатива не находит отклика у властей.

Также стоит напомнить москвичам о том, что теперь всем нарушителям правил парковки в столице стоит опасаться электромобиля smart fortwo – экологичную "двухдверку" оснастили необходимым оборудованием и отправят патрулировать улицы в рамках соглашения между "Мерседес-Бенц РУС" и ГКУ "ЦОДД".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings