Lada 4x4 и Largus набирают обороты

Компания АВТОВАЗ опубликовала предварительные итоги продаж автомобилей Lada в августе 2015 года. Несмотря на продолжающееся падение рынка, Лада сумела поставить несколько собственных рекордов и продолжит это делать благодаря новым инструментам стимулирования продаж.

В августе 2015 года АВТОВАЗ, согласно предварительным данным компании, реализовал 20 174 автомобиля Lada, за прошедшие восемь месяцев – 181 804 экземпляра. Общее падение рынка за этот период составило примерно 34%, а продажи Lada сократились на 26%. Таким образом, рыночная доля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составила 18% против 16,4%.

На фото: Lada Kalina



Август оказался удачным для модели Lada Largus: продажи модели выросли по сравнению с июлем на 31,4%. Напомним, что Ларгус оказался одной из самых популярных моделей Lada в Москве. Не так давно стало известно о том, что АВТОВАЗ нарастил объёмы выпуска Largus Cross по запросу рынка – многие российские автопотребители оценили комфорт и неприхотливость к условиям эксплуатации современного универсала.

Пресс-служба компании также отметила успехи другой модели бренда: продажи Lada 4x4 за восемь месяцев 2015 года на 1,2% превысили показатели аналогичного периода прошлого года. Это достижение выглядит ещё более значимым на фоне продолжающегося падения рынка. Прирост по сравнению с июлем 2015-го составил 9,9%. Сообщается, что отечественный "вездеход" производства АВТОВАЗа в 2015 году входит в ТОП-10 самых востребованных легковых автомобилей в России.


На фото: Lada Largus Furgon



В ближайшие дни клиентам Lada будут предложены новые варианты получения выгоды при покупке новых машин марки: пресс-служба АВТОВАЗа рассказала о готовящихся инструментах стимулирования спроса и продаж. Более подробная информация об условиях и сроках акций появится позднее.

На данный момент клиенты Lada могут воспользоваться программой обновления автопарка – утилизации (предоставляется выгода в размере 50 000 рублей) и Trade-in (40 000 рублей). Также до конца сентября текущего года была продлена акция "Страховка в подарок" для начинающих водителей, семейных пар и молодых родителей (выгода – 10 000 рублей на компенсацию затрат на покупку полиса ОСАГО).


На фото: Lada 4x4



Не так давно стало известно о повышении цен на модели Lada на 3%, на этот шаг компании пришлось пойти из-за девальвации рубля. Отметим, ценники увеличились у Granta, Kalina, Largus и 4x4, а прайс-лист Lada Priora остался прежним. Также не изменилась стоимость 118-сильных спортивных версий Гранты и Калины.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings