Lada Granta может стать вседорожным универсалом. Первые изображения новинки

Во второй половине 2016 года АВТОВАЗ планирует расширить семейство Lada Granta за счет вседорожного универсала.

По данным портала «Колёса.ру», к концу текущего года крупнейший российский автопроизводитель может представить новые модификации Гранты – универсал и его кросс-версию. Мы представили, как мог бы выглядеть вседорожный универсал Lada Granta Cross. Оговоримся сразу, это не официальные изображения, а лишь наше видение новинки.

01.jpg



То, что Гранта в кузовах «седан» и «лифтбэк» скоро обновится в новом икс-стиле марки, давно уже не секрет. Об этом ранее неоднократно заявляли представители АВТОВАЗа. Самая популярная Лада получит Х-образный дизайн передней части кузова.

Ранее портал «Колёса.ру» представил свое видение универсала Гранта в фирменном стиле бренда, кросс-версия этой модификации будет отличаться наличием неокрашенного пластикового обвеса. Кроме того, у Granta Cross могут увеличить клиренс, как это было в случае с нынешними Kalina Cross и Largus Cross. А вот привод, вероятно, будет лишь передним.


02.jpg



Напомним, в связи с выходом на рынок универсалов Granta и Granta Cross аналогичные модификации Калины могут покинуть конвейер АВТОВАЗа. Предполагается, что Lada Kalina будет представлена только хэтчбеком, в производстве «пятидверка» продержится до конца 2017 года. Затем на базе хэтча создадут новый компактный кроссовер.


Скетчи: Artrace1

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
14 комментариев
19.01.2016 11:53
Дмитрий Аверкин

Она его слепила из того, что было...

Лопоухие старые зеркала, кстати, можно было в эскизе сменить на более изящные лифтбековские.

>> "А вот привод, вероятно, будет лишь передним"

Не "вероятно", а "стопроцентно". Достаточно посмотреть на "Калину" Бабурина с немецкой раздаткой, чтобы понять: в масштабах конвейера осваивать подобное финансово бессмысленно.


19.01.2016 14:27
Сергей Скользков

Надо зад переделать (сделать более покатым что ли) и колеса больше поставить


19.01.2016 16:17
Roy

на чём строится предположение,что "зад" калины перекочует на гранту? я не думаю что это будет правильное решение,а потому надеюсь у вазовских дизайнером хватит фантазии сделать его в оригинальном стиле.


19.01.2016 20:06
Дмитрий Аверкин

На том простом факте строится, что зад "Калины" УЖЕ есть (мало того - памятны "мулы"-универсалы с ним на базе "грант"). А денег на новый (миллионы баксов на штампы/испытания/сертификацию/запуск) — нет.


20.01.2016 00:03
Roy

а давай"раз он уже есть" мы его к весте универсал приделаем...ну заодно и всем другим новым вазам -вот денег -то сэкономим ...чудно мыслите,однако,вы случайно не консультируете уздэю-равон )))


20.01.2016 10:01
Дмитрий Аверкин

>> "вот денег-то сэкономим... чудно мыслите"

Я чудно мыслю, а вы в чудеса верите. Паритет, однако.


20.01.2016 22:59
Roy

я не в чудеса верю ,а верю что ваз сделает гранте свой собственный зад а не возьмёт тот ,который уже есть ради экономии...так что не надо тут передёргивать.а такая экономия ему потом аукнется . так как там на счёт сэкономить и взять готовый зад от калины и присандалить его к весте? вот будет настоящий шедевр!


21.01.2016 11:18
Дмитрий Аверкин

>> "...так как там на счёт сэкономить"

Вас так удивляет, что я не комментирую это ваше предложение? )))

Можете и дальше "опираться" на выдумки в "ЗР". Только поговорку помните: "Дурни думкой богатеют".


20.01.2016 22:29
Илья Пантелеев

Это просто недостаток фантазии у тех, кто сделал этот фотошоп. По сути тут к Калине Крос приладили грантовские фары, и чуть вытянули 5-ю дверь. На самом деле Гранта длинее Калины на 22см, можно ожидать, что багажник у данного кузова универсал будет достойным, в отличии от калиновского. Я не говорю, что на Калине маленький багажник, нормальный (у самого Калина универсал), и 5 человек с вещами в дальнее путешествие умещаются ... но вообще хотелось бы больше всё равно ... =)


19.01.2016 16:55
Евгений Гаврищук

Хромированную полоску с маленьким логотипом с решётки радиатора убрать. Взамен эмблему в новом стиле и побольше в размерах. Ранее сообщалось, что у Гранты-универсала задний свес будет больше. Т.к. универсал будет на базе Гранты...)


19.01.2016 18:08
Фёдор

Новость с нулевым количеством информации.

Картинка - лишь видение художника журнала, а заголовок вводит в заблуждение.

Отношение к реальности имеет лишь дизайн передней части - да, возможно будет таким.


20.01.2016 00:17
Roy

кое-что всё же есть.говорится о кросс версии гранты. но про "первое изображение" в названии верно подмечено.


23.01.2016 14:57
Dmitry

Задний свес подлиннее надо.


Новые статьи