Lada Largus в комплектации "Норма" получил топовый мотор

АВТОВАЗ сообщил, что Лада Ларгус получил 102-сильный 16-клапанный двигатель в комплектации "Норма", который был доступен ранее только для версий "Люкс".

Цена на пятиместный Ларгус с мотором на 102 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач в комплектации "Норма" — от 601 500 рублей. Купить семиместный Лада Ларгус в "Норме" с аналогичным силовым агрегатом можно начиная от 625 500 рублей.

lada_largus_exterior_019.jpg



Разница в стоимости с "Люксом" в обоих случаях составляет 22 200 рублей. В более богатой комплектации есть противотуманки, борткомпьютер, сиденья с регулировкой по высоте и поясничного подпора, электростеклоподъёмники задних дверей, задние датчики парковки, наружные зеркала с электроприводом и обогревом. Также в "Люксе" ручки дверей и корпуса зеркал заднего вида окрашены в цвет кузова.

Напомним, ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что место 84-сильному двигателю Альянса уступил вазовский "восьмиклапанник" мощностью 87 л.с., который отличается не столько прибавкой в "лошадях", сколько увеличенным крутящим моментом. Цена на Ларгус с отечественным двигателем уже объявлена.


lada_largus_7_seat_interior_001.jpg



Предполагается, что в будущем список силовых агрегатов Lada Largus претерпит изменения: в гамму войдёт 106-сильный вазовский мотор, который дополнит существующую линейку или же заменит собой двигатель на 102 силы.

Также известно, что специалисты АВТОВАЗа заняты адаптацией нового 122-сильного двигатель объёмом 1.8 литра для Ларгуса.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings