Lada отправится покорять рынок Центральной Азии

Как стало известно "Колёса.ру", автомобили Lada казахстанской сборки, включая Весту и ИксРей, будут продаваться не только на внутреннем рынке республики.

"Мы начнём с рынка Казахстана, как с главного рынка для выпускаемых здесь машин, но мы сейчас обсуждаем возможность вывода этой продукции на другие рынки – в страны Центральной Азии", — сообщил президент АВТОВАЗа Николя Мор в беседе с "Колёса.ру". Речь идёт о четырёх моделях Lada, запущенных в декабре в серийное производство на "Азия Авто".

У микрофона — Николя Мор, президент АВТОВАЗа
У микрофона — Николя Мор, президент АВТОВАЗа. На старте производства Lada Largus, Vesta, Xray, лифтбека Granta на "Азия Авто" 9 декабря

На заводе "Азия Авто", расположенном в Усть-Каменогорске, 9 декабря состоялась тожественная церемония по запуску четырёх новых моделей Lada: Гранты в кузове "лифтбек", Ларгуса, Весты и ИксРея. Интересно, что все 50 экземпляров Vesta и Xray, которые планируют собрать на предприятии в декабре, уже куплены по предзаказу.

По словам президента «Азия Авто» Ерика Сагымбаева, в 2017 году планируется выпустить порядка 10 000 автомобилей Lada. Доля моделей нового поколения — Весты и ИксРея — составит около четырёх-пяти тысяч машин.

Четыре новые модели присоединились к уже выпускающимся на
Четыре новые модели присоединились к уже выпускающимся на "Азия Авто" Lada 4x4, Priora, Kalina и седану Granta

Сделано в Казахстане: запуск Lada Vesta и Xray в Усть-Каменогорске 9 декабря 2016 года в Усть-Каменогорске на заводе «Азия Авто» запустили сразу четыре модели Lada: Granta Liftback, Largus, Vesta и Xray. Да, представьте себе, в Казахстане теперь собирают по...

Весты для российского рынка выпускаются на заводе Lada Ижевск. Модель доступна в кузове типа "седан" с двигателями мощностью 106 и 122 л.с., которые в зависимости от комплектации могут агрегатироваться с механической коробкой передач или роботизированной. Цена на автомобиль в минимальной комплектации — от 529 000 рублей без учёта специальных акций и предложений.

Летом 2017 года в Ижевске приступят к выпуску универсала Lada Vesta SW Cross, цена на который была названа президентом АВТОВАЗа.

Lada Xray производится на линии B0 в Тольятти. Этой осенью у высокого хэтчбека появилась новая функция — отключение системы стабилизации и антипробуксовки, что повысило внедорожный потенциал модели.

Автомобиль предложен с такими же двигателями, как и Веста, но в паре с мотором 1.8 литра доступна ещё и "механика".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings