Lada потерпела неудачу на петербургском авторынке

В прошлом году рынок новых автомобилей в Санкт-Петербурге увеличился на 7%. Изменились и предпочтения автолюбителей Северной столицы, которые больше не жалуют продукцию отечественного автопрома.

По данным "Auto-Dealer-СПб", в прошлом году в Санкт-Петербурге было реализовано 204 179 новых легковых автомобилей, что на 7% или на 13 859 единиц больше, чем в 2011 году.

Доля авторынка Санкт-Петербурга по отношению к общероссийскому в прошлом году составила 7%, тогда как в 2011 году этот показатель был незначительно выше – 7,2%.

Самой популярной маркой автомобилей по объему продаж в Северной столице в 2012 году стал Volkswagen, которому удалось продать 17 083 автомобиля. "Серебро" получила компания Kia с результатом 16 336 автомобилей. Тройку замкнул Renault, реализовавший 14 824 машины.

Отметим ослабление позиций марки Chevrolet, которая еще в прошлом году в рейтинге продаж была второй. Но гораздо более стремительное падение продемонстрировал отечественный бренд Lada, еще год назад считавшийся самым продаваемым в Санкт-Петербурге. Российская марка опустилась на седьмое место, показав худшую динамику в топ-20.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings