Lada Vesta получит штатную систему ЭРА-ГЛОНАСС

АвтоВАЗ начнет установку системы экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС на серийные модели автомобилей в следующем году. Первым авто с новым оборудованием станет вазовская новинка "Лада Гранта".

Начало серийного выпуска Lada Vesta запланировано на сентябрь будущего года. ЭРА-ГЛОНАСС позволит передавать сигнал об аварии оперативным экстренным службам в ручном или автоматическом режиме. Кроме того, в число дополнительных сервисов будет включен ряд функций, таких как удаленная диагностика автомобиля, дистанционное управление блокировкой дверей и двигателя, предотвращение угона машины и слежение за угнанным автомобилем.

В настоящее время система экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС уже работает в 83 субъектах РФ.

На АвтоВАЗе ведется работа по интеграции системы ЭРА-ГЛОНАСС в другие серийные автомобили, выпуск которых начнется с 2017 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя компании Николая Волкова.

В будущем планируется разработка мобильного приложения для платформ на базе Android и Windows. На период гарантийного срока службы автомобилей стоимость дополнительных сервисов базового пакета будет бесплатной, подчеркнул представитель волжского автогиганта.

Напомним, недавно АвтоВАЗ запустил обратный отсчет до запуска серийного производства седана Lada Vesta. Старт производства запланирован на 25 сентября 2015 года. Цена базовой комплектации новинки будет находиться в пределах 400 000 рублей. Cпустя месяц, в октябре 2015 года, на конвейер встанет хэтчбек Lada Xray.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
10.02.2015 12:28
Леонид Ариец

Гранта не новинка. Опечатка в тексте


10.02.2015 12:28
Леонид Ариец

Гранта не новинка. Опечатка в тексте


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings