Lada Vesta пройдет доводку в Германии

АВТОВАЗ сообщил, что приступил к выпуску пилотной партии Lada Vesta. Пилотные образцы будут собраны не в Ижевске, а на опытно-промышленном предприятии завода в Тольятти.

Сегодня на опытно-промышленном производстве АВТОВАЗа стартовала сборка пилотных экземпляров седана Lada Vesta. Всего будет выпущено порядка 40 машин. Цель данного этапа — доводка конструкции, проведение комплекса испытаний, доработка конструкторской документации, отработка технологии сборки, обучение персонала.



По словам директора проекта Lada Vesta Кристины Дубининой, все работы выполняются в соответствии с запланированным графиком. Первая Lada Vesta, собранная в рамках пилотной партии, после проверки качества отправится в Германию, где будет производиться доводка антиблокировочной системы тормозов и системы курсовой устойчивости автомобиля.

Впервые в практике АВТОВАЗа в 2015 году будет организован потребительский тест нескольких собранных автомобилей группой экспертов, в которую войдут представители фан-клуба Lada и журналисты ведущих автомобильных СМИ. По словам Дубининой, это позволит оценить "Весту" на ранней стадии освоения.



Напомним, первый кузов Lada Vesta был сварен на "ИжАвто" в начале ноября. Старт серийного производства новинки запланирован на 25 сентября 2015 года. Седан получит линейку двигателей мощностью от 87 до 114 л.с. В зависимости от версии исполнения в пару к тому или иному мотору можно будет выбрать либо "механику", либо "робота" (АМТ).

Цена на новинку будет начинаться примерно с 400 000 рублей. В состав базовой комплектации войдут регулируемая рулевая колонка, салонный фильтр, антиблокировочная система тормозов, система стабилизации ESP, три L-образных задних подголовника. По последним данным, в "базе" будет установлена система "Эра-ГЛОНАСС".

Также известно, что Lada Vesta будет производится на новом предприятии в Казахстане. Сроки запуска пока не объявлены.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings