Лайт-версии спортивных Lada Granta и Kalina не подорожали

Lada Granta и Kalina в модификации Sport стали дороже только в комплектации Luxe. Также подорожал 136-сильный хэтчбек Kalina NFR.

Цена на Lada Granta Sport в комплектации Luxe начинается от 592 000 рублей, стоимость Kalina Sport в аналогичной версии исполнения с сегодняшнего дня составляет 599 000 рублей. Модели подорожали на 15 000 и 11 000 рублей соответственно. Напомним, автомобили оснащаются доработанным вазовским 16-клапанником объёмом 1.6 литра, отдача которого составляет 118 л.с. Он агрегатируется пятиступенчатой механической трансмиссией. Также повысились цены на самую мощную Калину со 136-сильным мотором: как сообщалось ранее, начальная цена на "заряженный" хэтч с 23 мая составляет 850 000 рублей, то есть модель стала на 30 000 рублей дороже.

На фото: Lada Granta Sport
На фото: Lada Granta Sport

Напомним, с недавнего времени ООО "Лада Спорт" выпускает более доступные 118-сильные Гранты и Калины в комплектации Light, которые отличаются количеством шумоизоляции и набором опций. К примеру, в лайт-версии Granta Sport отсутствуют: климат-система, вместо которой установлен кондиционер; мультимедиа с сенсорным экраном — вместо неё аудиоподготовка; центральный замок с ДУ; задние датчики парковки; датчики дождя и света; электростеклоподъёмники задних дверей; подогрев руля, передних сидений, лобового стекла и боковых зеркал заднего вида; "противотуманки"; функция задержки выключения фар; подушка безопасности переднего пассажира; сигнализация.

На фото: Lada Kalina Sport
На фото: Lada Kalina Sport

По части силового агрегата изменений нет. Купить Lada Granta Sport в комплектации Light можно от 541 000 рублей, Lada Kalina Sport в аналогичном исполнении обойдётся минимум в 551 000 рублей.

Предполагается, что 136-сильная Lada Kalina NFR со временем тоже станет доступнее — модель может получить Light-версию. Напомним, Kalina NFR вышла на рынок в конце 2015 года. Выпуск ведётся строго по предзаказу. Автомобиль является самым быстрым и мощным во всём модельном ряду Lada. До 100 км/ч "пятидверка" разгоняется за 9.2 секунды.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings