Lamborghini выпустит очередную редкую "штучку"

Итальянский производитель суперкаров готовит новую сногсшибательную модель ограниченной серии.

По информации журнала Motor Trend, тираж новинки составит всего около 30 экземпляров, в числе которых будет 20 машин в кузове "купе" и еще 10 родстеров. Для сравнения, модель Reventon вышла тиражом 36 экземпляров, а Veneno оказался еще более редким автомобилем – всего 13 экземпляров.

На фото: Lamborghini Veneno в кузове "купе"



Новинка будет построена на базе модели Huracan либо Aventador, а ценник в 2 миллиона долларов (около 119 миллионов рублей по нынешнему курсу ЦБ) позиционирует ее между Reventon стоимостью около 1,5 миллионов долларов и Veneno, который оценен примерно в 4,5 миллиона долларов.


На фото: Lamborghini Veneno Roadster



Премьера очередного эксклюзивного Lambo состоится либо в августе в рамках автомобильного конкурса красоты Pebble Beach Concours d'Elegance, либо в сентябре на Франкфуртском моторшоу. К слову, Reventon был представлен в 2007 году именно во Франкфурте, а Veneno дебютировал в рамках международного Женевского автосалона 2013 года.

Между тем напомним, что Lamborghini отложила выпуск нового гибридного купе Asterion. Первым в "серию" пойдет первый кроссовер марки под названием Urus. Его продажи начнутся в 2018 году. К слову Россия вошла в число приоритетных рынков "вседорожной" модели.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings