Lexus показал новый роскошный кроссовер

На Детройтском автосалоне дебютировал концептуальный вседорожник LF-1 Limitless.

Прототип Lexus создан для демонстрации того, как мог бы выглядеть новый флагманский кроссовер бренда. Длина четырехместного концепта LF-1 Limitless равна 5 014 мм, что на 124 мм больше, чем у пятиместного RX. Колесная база новинки – 2 974 мм (+184 мм по сравнению с RX).

Кроссовер разработан в дизайнерско-исследовательском центре CALTY Design Research. Внешний облик модели выполнен в новом стиле, который в Lexus назвали «расплавленная катана» (традиционный самурайский меч). «В этом дизайне визуально объединены естественные формы жидкого металла и острые грани традиционного японского меча. Именно формирование представления о том, как вязкая, текучая масса превращается в твердую, имеющую острые грани поверхность, и легло в основу плавного, но при этом агрессивного дизайна LF-1 Limitless», — рассказали в компании.

Концепт получил узкую светодиодную оптику, 22-дюймовые колесные диски, стеклянную крышу и разделенный на две части спойлер. Вместо наружных зеркал установлены видеокамеры. В салоне – большой тачскрин мультимедийной системы и цифровая приборка, по бокам которой установлены еще два экрана (на них выводятся изображения с камер). Физические кнопки есть только на рулевом колесе, практически всеми опциями автомобиля можно управлять с помощью сенсорных панелей или жестами.

Также в арсенале Lexus LF-1 Limitless значится автопилот: при активации режима Chauffeur («шофер»), рулевое управление, торможение, ускорение, светотехника и сигналы контролируются электроникой. Кроме того, кросс оснастили четырехмерной системой навигации с функцией времени: система может предугадывать потребности водителя и пассажиров и  предлагать остановки для заправки, отдыха и питания.

Данных о силовой установке концепта производитель не предоставил. При этом в Lexus заявили, что LF-1 Limitless может иметь традиционный бензиновый мотор, быть гибридом, подзаряжаемым гибридом, водородомобилем или электрокаром.

Ранее российский офис Lexus объявил цены двух новых версий кроссовера RX – семиместной модификации и особого варианта исполнения Black Royal.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings