Lexus показал свой левитирующий скейт в действии

Амбициозный проект компании Lexus по превращению фантазии киношников в реальность выходит на финальную стадию. Японцы провели испытания своего ховерборда и даже сняли на эту тему видео.

Для того, чтобы испытать ховерборд, инженеры Lexus создали высокотехнологичный ховер-парк. На сегодня это единственное место, где может левитировать удивительная доска. В Барселону из Дрездена было доставлено 200 метров магнитного трека, который был проложен под ховерпарком для проведения динамических тестов.



Что же позволяет перемещаться скейту от Lexus, не касаясь земли? В основе технологии лежит пара резервуаров-криостатов, в которых находится сверхпроводящий материал, функционирующий при температуре минус 197 градусов. Под покрытием трека располагаются магниты, которые взаимодействуют со сверхпроводящим материалом и позволяют ховерборду парить над землей. Силы этого взаимодействия достаточно не только для простого катания, но и для исполнения прыжков.




Напомним, что презентация ховерборда Slide состоялась в конце июня. Возможно, этот первый шаг со временем позволит создавать автомобили, которые расстанутся с привычными колёсами.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
05.08.2015 08:48
Игорь Рубцов

Видео не работает :(


05.08.2015 09:39
Евгений Костин

Игорь, здравствуйте! Проверили - работает. И оно даже с субтитрами на русском языке:)


06.08.2015 10:46
Игорь Рубцов

Да, Евгений, спасибо, теперь работает.

Ранее писала, доступ ограничен владельцем.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings