Lexus приглашает на выставку гибридного искусства

С 12 по 25 октября в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Lexus Hybrid Art, тема которой в этом году звучит как "Предвосхищение".

Выставка в этом году в своём роде знаковая — впервые за семь лет проведения сменилась локация: Lexus Hybrid Art перебралась из Москвы в Санкт-Петербург. Также был изменён подход к формированию экспозиции — это будет масштабный эксперимент по коллективному конструированию будущего: "Lexus Hybrid Art 2016 откроет инновационные сценарии взаимодействия с аудиторией, расширит границы известных форматов – интерактивной выставки современного искусства и постдраматического театра – и представит авторский нарратив, вдохновленный центральной темой этого года – «Предвосхищение».

Куратором выставки выступит Марселло Дантас, который попытался проследить процесс конструирования будущего. «Мы можем вместе изобрести неизвестное нам будущее», – утверждает Дантас и делает соавторами экспозиции всех, кто окажется внутри масштабной фантазии художника и писателя Дугласа Коупленда.

"Дуглас Коупленд занимается систематическим толкованием мыслей настоящего о будущем, — говорит Дантас. — Его работы демонстрируют то, как представление о будущем меняется само и меняет нас. Его метафоры общества, тенденций и моделей поведения помогли сформировать актуальное понимание того, где мы находимся и куда нас может привести цифровая революция. Для меня Дуглас Коупленд — не столько современный художник, сколько художник современности".

ALM-058

Lexus Hybrid Art 2016«Предвосхищение. Конструктор будущего» будет проходить с 12 по 25 октября. Время работы выставки по понедельникам, вторникам, четвергам и воскресеньям — с 11:00 до 20:00; в остальные дни — с 11:00 до 21:00. Стоимость билета — 350 рублей, для льготных категорий — 150 рублей; дети до 16 лет и студенты художественных вузов проходят бесплатно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings