Lexus привезет в Женеву «черную» версию купе RC

Японская премиальная марка представит на автосалоне модель RC 300h F Sport в исполнении Black Edition.

Новый Lexus RC 300h Black Edition поступит в продажу на британском рынке с 1 мая текущего года. Новинка будет доступна исключительно в кузове черного оттенка Graphite с эффектом «металлик» и дополняться черными матовыми 19-дюймовыми колесами F sport. Спецверсия также получит черное хромовое оформление радиаторной решетки и особые круглые светодиодные противотуманки.

Picture3

Внутри купе в исполнении Black Edition используется черная кожа для обивки сидений и рулевого колеса с контрастной оранжевой прострочкой, которая присутствует также на дверных панелях. Обивка потолка тоже выполнена черным, а новая отделка в виде вставок из натурального дерева отличается глубоким черным цветом, благодаря туши Суми, изготавливаемой из сажи растительного масла.

Picture1

Издание Black Edition базируется на топовой комплектации F Sport Premier Pack, список оборудования которой включает множество премиальных опций, например, систему объемного звучания Mark Levinson с 17 динамиками, информационно-развлекательную систему с экраном диагональю 10,3 дюйма, люк в крыше, светодиодную головную оптику, подсветку дверных ручек и арсенал систем безопасности: система мониторинга слепых зон, система предупреждения о приближающемся сзади транспорте, а также фирменный комплекс активной безопасности и помощников водителя — Lexus Safety System+.

Напомним, Lexus RC 300h укомплектован гибридной силовой установкой, в составе которой работает бензиновый двигатель Toyota 2AR-FSE объемом 2,5 литра в комплекте с электромотором. Комбинированная отдача системы составляет 220 л.с. и 221 Нм крутящего момента.

RC_511B_004_Main-styling_CMYK1

Lexus RC 300h Black Edition будет продаваться в Великобритании по цене 45 165 фунтов (приблизительно 3 525 000 рублей по актуальному курсу). В России гибридный вариант купе не продается, а начальная версия RC 300 стоит от 3 979 000 рублей.

Кроме того, в рамках Женевского автосалона состоится публичная премьера нового кроссовера марки. Речь идет о компактном «паркетнике» Lexus UX, который станет самой доступной моделью в линейке SUV.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings