Льюис Хэмилтон хочет повторить достижения своего кумира Айртона Сенны в сезоне 2015 года

Двукратный чемпион мира в Формуле-1 Льюис Хэмилтон заявил, что следующей целью в его карьере станет повторение достижения его кумира Айртона Сенны.

Хэмилтон уже не раз говорил, что завоевание второго титула значит для него больше, чем первое чемпионство в 2008 году. Но, уже думая о 2015 годе, Льюис сказал, что идея добиться звания трехкратного чемпиона мира, повторив тем самым достижение Айртона Сенны, реально стимулирует его.

L_vlz87gwJs.jpg



"Я всегда хотел быть как Айртон, — сказал Хэмилтон. — Теперь у меня есть второй титул, и я намерен приложить все усилия для того, чтобы завоевать третий. Немногим удается выигрывать Чемпионаты мира, но если у меня будет такой шанс, то я им непременно воспользуюсь".

Также Хэмилтон сказал, что особое значение его успеху в этом году придает то, как он справился с проблемами надежности машины, которые случались в этом году.

"Горящая машина, развороты, все виды неприятностей! Вообще это не самый легкий год, но я выбрал правильный путь и поэтому сейчас чувствую себя по-особому счастливым, — сказал Хэмилтон. — Заключительный Гран-при был особенно жестким, поскольку я знал все наши возможности, все различия в машинах, в результатах и всем, что случилось в течение года. Но я знал, что мне нужно выступить так, чтобы наверняка завоевать титул".

Сезон, проведенный "Мерседесом" в 2014 году, отметил Берни Экклстоун, президент FOM (Formula One Management) и FOA (Formula 1 Administration). Экклстоун раскритиковал поведение Алонсо и Феттеля, которые покинули свои команды после неудачного сезона.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings