Лоренцо Бертелли намерен продолжать карьеру в WRC. Видео

Итальянец готовится провести второй сезон за рулем топ-автомобиля.

Лоренцо Бертелли вошел во вкус выступлений на машине класса WRC: в минувшем сезоне, который стал для него дебютным, он проехал 12 гонок за рулём Ford Fiesta RS WRC в цветах своей собственной команды FWRT.

Это решение стало для итальянского гонщика качественно новым шагом в развитии его карьеры: в 2014 он был третьим в младшей категории WRC2. Теперь же речь идет о том, чтобы не бросать начатого.

В настоящий момент я веду переговоры относительно будущего сезона. Есть большая вероятность того, что я вернусь к полномасштабной программе в WRC в грядущем году. Однако, буду ли я ездить за свою команду или у меня будет "рабочее место" в какой-то другой раллийной конюшне — неизвестно. Стопроцентной ясности в этом вопросе нет, именно эти и подобные моменты мы и обсуждаем сейчас на переговорах самого разного уровня.

Лоренцо Бертелли, пилот WRC

К слову, итальянец Лоренцо Бертелли является одним из самых быстропрогрессирующих пилотов чемпионата, так что потенциальное внимание к его персоне со стороны других команд — это не пустые амбиции.

lorenco_01.JPG

Зрелищные гонки в исполнении Бертелли не всегда заканчивались результативными финишами



Он начал с серийного класса PWRC за рулём Subaru и в течение короткого времени "добрался" до топовой раллийной Fiesta. Тем не менее, в минувшем сезоне у него было достаточно аварий и досадных инцидентов.

Впрочем, такова раллийная реальность — похвастать высоким уровнем стабильности при максимальной скорости могут считанные единицы.


lorenco_02.JPG

Лоренцо удалось закончить этот непростой год на мажорной ноте и итальянец готов штурмовать новые высоты со свойственным ему оптимизмом



Сезон прошел неровно, но его окончание с десятым результатом на Ралли Уэльса я считаю успешным. У меня было много ошибок, но мне бы не хотелось останавливаться на этой стадии — вижу, куда мне нужно двигаться и чему еще научиться. Хочу сделать качественный рывок в своем развитии в будущем году.

Лоренцо Бертелли, пилот

Напомним, что Чемпион Европы по ралли одобряет календарь ERC на будущий год.

-->

Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings