Лос-Анджелес-2013: Jaguar открывает тизерную кампанию новой модели

Британский автопроизводитель люксовых моделей опубликовал в Сети первое изображение спортивной модели F-Type в кузове "купе".

Внешность купе Jaguar F-Type навеяна обликом концептуального двухдверного автомобиля C-X16, чья мировая премьера состоялась два года назад во Франкфурте. Тизер модели демонстрирует, что купе Jaguar F-Type имеет панорамную стеклянную крышу, которая визуально расширяет пространство в салоне двухместной машины.

Как и одноименный родстер, купе поступит на рынок с 3.0-литровым бензиновым мотором, доступным в двух вариантах мощности (340 и 380 л.с.), и 495-сильным бензиновой V-образной "восьмеркой" объемом 5.0 литра. Все три двигателя идут в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Quickshift. Самая мощная версия модели сможет ускоряться с 0 до 100 км/ч в районе 4 с. и достигать предельной скорости 300 км/ч.

Мировая премьера Jaguar F-Type пройдет 19 ноября в рамках международного мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Стоимость модели пока не уточняется. В России цены на родстер Jaguar F-Type начинаются от 3 830 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings