Лос-Анджелес-2013: Nissan Juke навестил придворное тюнинг-ателье Nismo

Тюнеры ателье Nismo построили "горячую" версию модели Nissan Juke Nismo с шильдой "RS", которая ориентирована  в первую очередь на клиентов, оставшихся недовольными характеристиками стандартной версии Juke Nismo.

Nissan Juke Nismo RS, величаемый создателями "королем семейства Juke", оснащен 1.6-литровым бензиновым мотором DOHC с турбонаддувом. Силовая установка имеет мощность 215 л.с. при 6 000 об/мин и крутящий момент 284 Нм, доступный в диапазоне 3 600 — 4 800 об/мин. Базовая версия Nissan Juke Nismo RS оснащена шестиступенчатой механической коробкой передач, через которую тяга от двигателя идет на передние колеса. Автолюбителям ателье Nismo предложит и полноприводный вариант "паркетника" с бесступенчатым вариатором, однако у данной модификации мотор развивает мощность в 211 "лошадей" и 249 Нм.

Nissan Juke Nismo RS
Nissan Juke Nismo RS

На фоне прочих модификаций Nissan Juke машина, прошедшая доводку в Nismo, выделяется новым оформлением передней части кузова, наличием светодиодных фонарей, которые пришли на смену стандартным противотуманкам, и 18-дюймовых дисков эксклюзивного дизайна с резиной Continental ContiSportContact5. Цветовая палитра экстерьера насчитывает три оттенка — белый Pearl White, серебряный Brilliant Silver и черный Sapphire Black.

О других новинках международного мотор-шоу в Лос-Анджелесе читайте здесь.

В салоне кроссовера тюнеры установили спортивные сиденья Recaro с комбинированной обшивкой (кожа/замша) и подготовили чехол из алькантары для рулевого колеса. Для Juke Nismo RS будет доступен опциональный пакет Navigation Package, состоящий из навигационного комплекса с 5,8-дюймовым дисплеем, камеры заднего вида, USB и мультимедийного комплекса NissanConnect.

На рынок Nissan Juke Nismo RS поступит в первой половине следующего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings