Лёгкий фитнес: BMW готовит конкурента Ford Fiesta ST

В Сети появились новые подробности о проекте по созданию "заряженной" версии BMW i3, который дебютирует вместе с рестайлинговой "пятидверкой" уже этой осенью.

BMW открыла новый сегмент купеобразных кроссоверов, выпустив X6. Быть пионерами — почётно и приятно, и баварская компания намерена продолжить начатое — на автосалоне во Франкфурте состоится мировая премьера BMW i3S — спортивной версии электрического хэтчбека.

Компоновка сохранится прежней — электромотор отвечает за привод задних колёс, но его отдача будет чуть-чуть увеличена. В настоящее время BMW i3 располагает 170 л.с. и порядка 250 Нм крутящего момента. Небольшая прибавка позволит "баварцу" догнать Fiesta ST, бензиновая "четвёрка" которой развивает 180 л.с.

Отметим, что у электромотора по умолчанию преимущество в пиковом крутящем моменте, поэтому можно ожидать, что спринт с места до "сотни" без проблем можно подогнать к результату спортивной Фиесты — 6.9 секунды. Стоковый БМВ i3 выполняет это упражнение за 7.3 секунды.

BMW i3S будет представлен в сентябре на мотор-шоу во Франкфурте вместе с рестайлинговой версией обычной модификации. Изменения во внешности будут сосредоточены вокруг фар и бамперов, хэтчбек оснастят новой мультимедиа.

Напомним, с 2017 года BMW i3 можно купить в России. Модель доступна в версии с аккумулятором 94 ампер-часа и запасом хода до 330 километров. Цена, правда, почти такая же, как на BMW M4.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings