Маленький хэтч Toyota получил новую версию

На французский рынок выходит хэтчбек Aygo в спецверсии X-Glam.

Премьера прототипа особой модификации состоялась на Парижском автосалоне в прошлом году. В серию новинку отправили после получения положительных отзывов. Внешне от стандартной модели спецверсия X-Glam отличается бордовой декоративной вставкой на переднем бампере, такого же цвета складной матерчатой крышей и наклейками на кузове и на корпусах наружных зеркал.

В интерьере Toyota Aygo X-Glam тоже присутствует бордовый – в частности, в этот цвет окрашены вставки на передней панели и ручке переключения передач.

Новая версия будет доступна только для пятидверного хэтча. Модель оснащается литровым двигателем мощностью 69 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой или «роботом».

В список оборудования Aygo X-Glam вошли мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином, камера заднего вида, пакет безопасности Toyota Safety Sense. Цена новинки – от 15 600 евро, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 992 000 рублей по актуальному курсу.

Ранее сообщалось о том, что Тойота готовится представить новую версию другого компактного хэтчбека – в марте на Женевском мотор-шоу дебютирует «заряженный» Yaris.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings