Малышка карате: Seat показал 192-сильную Ibiza Cupra

Испанский автопроизводитель представил самую быструю из серийных Ibiza. Разгон до "сотни" за 6,7 секунды вполне уживается со средним расходом на уровне шесть литров на сто километров.


Новый Ibiza Cupra – чрезвычайно экспрессивный автомобиль, который не прячет боевитый характер за скромной "обёрткой", а открыто заявляет о своих немалых возможностях.

В экстерьере спортивного хэтчбека доминируют ломаные линии, образующие сложные рельефные поверхности. Вдобавок хэтч получил новые бамперы с огромным зевом воздухозаборника впереди и имитацией диффузора и центральным расположением выпускной системы сзади. На наш взгляд, автомобилю очень идут 17-дюймовые колёсные диски и выразительные фары со светодиодными ходовыми огнями.

Досталось стайлинга и интерьеру. Автомобиль обзавёлся новым рулём от "старшей" модели Leon, иной приборной панелью и современной мультимедийной системой.

Но всё это только приложение к великолепному мотору 1.8 TSI, выдающему 192 лошадиные силы (+12 "лошадок" по сравнению с предшественником) и 320 Нм. Движок катапультирует лёгкий хэтч до "сотни" за 6,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 235 километров в час.




Впрочем, при умеренной езде двигателю не чужда экономичность: в среднем он может довольствоваться шестью литрами бензина на сто километров пробега. Как мы и предполагали, новая Cupra укомплектована мануальной КПП.




Под стать мотору и адаптивная подвеска Ibiza Cupra, настроенная жёстко и бескомпромиссно. Благодаря системе Cupra Drive Profile водитель может изменять настройки подвески и электронного дифференциала XDS одним нажатием кнопки.

Напомним, что обновлённый хэтчбек Ibiza был представлен компанией Seat ещё в мае этого года. К 2017 году испанская "дочка" Volkswagen планирует выпустить кроссовер на базе Ibiza.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings