Марка MG готовит к премьере обновлённый компактный хэтч

Папарацци удалось запечатлеть рестайлинговую «пятидверку» MG3. Официальная премьера модели может состояться позже в этом году.

Снимки посвежевшего хэтча были сделаны в Китае и опубликованы порталом Autohome. Судя по фото, переднюю часть MG3 обновят в стиле представленного недавно кроссовера MG ZS. В частности, «пятидверка» получит похожие решетку радиатора и головную оптику. Форма задних фонарей у модели не изменится. В салоне рестайлингового MG3 появятся новые рулевое колесо и мультимедийная система.

По предварительным данным, моторная линейка у хэтчбека останется прежней. В Китае модель можно купить с бензиновыми двигателями объемом 1,3 и 1,5 литра мощностью 92 и 109 л.с. соответственно, трансмиссии – «механика» или «робот».

На фото: кроссовер MG ZS
На фото: кроссовер MG ZS

Ожидается, что модернизированный хэтч дебютирует в текущем году. Первыми модель, вероятно, получат китайцы, лишь потом она доберется до других стран.

Напомним, принадлежащая концерну SAIC марка MG активно взялась за обновление своей линейки. Так, осенью прошлого года был рассекречен компактный «паркетник» ZS, на «поднебесный» рынок эта модель выйдет в марте 2017-го. Кроме того, с декабря 2016-го китайцам доступен рестайлинговый кросс GS.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
20.02.2017 15:05
Игорь

Не понимаю, зачем китайцы вообще купили изначально мёртвый бренд, который и машин-то нормальных не выпускал?


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings