Маркко Мяртин будет выступать за команду Peugeot вместе с Маркусом Гронхольмом

Команда Peugeot Total объявляет о заключении соглашения, согласно которому в 2005 году партнерами Маркуса Гронхольма и Тимо Раутиайнена станут Маркко Мяртин и штурман Майкл Парк.

В сезоне 2004 команде не удалось в полной мере достичь своих целей, но в 2005 году Peugeot Sport намеревается вновь показать хороший результат на готовой к победам и теперь более надежной 307 с шинами от нового партнера Pirelli и с двумя лучшими в мире пилотами на сегодняшний момент.
36-летний Маркус Гронхольм, который последние шесть лет является наиболее сильным участником команды Peugeot Sport, продолжит выступать за команду, в составе которой он выиграл 16 ралли и дважды завоевал титул Чемпиона мира среди пилотов WRC, в 2000 и 2002гг.
Маркко Мяртин, 29 лет, занял третье место в сезоне 2004 Мирового Чемпионата по ралли, всего на его счету пять побед в WRC. “Несмотря на то, что это соглашение заключено только на один год, я очень рад, что буду выступать за Peugeot Sport и что мы с Маркусом будем членами одной команды. Мы хорошо понимаем друг друга, и я испытываю к нему большое уважение. Я думаю, что он до сих пор является самым быстрым пилотом чемпионата," – говорит Маркко. "Моя главная цель – работать в тесном сотрудничестве с Маркусом и командой, чтобы повысить  шансы на победу Peugeot 307 WRC и внести свой вклад в зачет производителей и пилотов."
Оба пилота являются друзьями и испытывают друг к другу взаимное уважение и восхищение. "Маркко – первоклассный пилот," – говорит Маркус Гронхольм. "Он доказал, что может одерживать победы на любых покрытиях, а это очень важно для команды Peugeot, которая планирует завоевать в 2005 году почетное место в зачете производителей. Я уверен, что с его участием атмосфера в команде станет более спокойной и дружеской."

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings