Marzocchi закрывается

Итальянская компания Marzocchi, славившаяся высококачественными компонентами подвески для горных велосипедов и мотоциклов, прекращает выпуск продукции. Решение о закрытии фабрики неподалеку от Болоньи было принято руководством фирмы Tenneco, для которой Marzocchi являлась дочерней организацией.

Эта новость означает, что вилки и амортизаторы Marzocchi уже не будут устанавливаться на мотоциклы Ducati, MV Agusta, BMW, TM, GasGas, Beta и AJP. Также станет невозможной покупка запчастей и расходных материалов для узлов Marzocchi, по крайней мере, оригинальных.

22.jpg



Руководство Tenneco уже хотело закрыть производство в Дзола-Предоза в 2011 году, однако у профсоюза было иное мнение по этому поводу, и вместо тотального сокращения персонала были уволены только 50 из 170 сотрудников. И вот в 2015 году оставшимся 120 всё же придется искать для себя новое место работы. Решение о ликвидации бизнеса уже принято, производство будет окончательно закрыто в середине этого года.

Причиной ухода Marzocchi из "вилочного" бизнеса стала усилившаяся конкуренция с такими монстрами, как Öhlins, Sachs и WP, а также широкое распространение полуактивной подвески с электронной настройкой, зачастую в качестве стандартной комплектации многих моделей мотоциклов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings