Материнский капитал могут разрешить использовать для покупки автомобиля

Правительство Российской Федерации рассмотрит вопрос, который интересует многих россиян: можно ли использовать материнский капитал ради покупки автомобиля? В случае одобрения придется внести изменения в действующее налоговое законодательство.

Многие россияне ждут одобрения по вопросу возможности покупки автомобиля с помощью материнского капитала. Сейчас перед Министерствами труда, финансов, экономического развития, а также промышленности и торговли стоит задача рассмотреть данный вопрос и доложить о полученных результатах к 12 февраля 2015 года. Стоит отметить, что в случае одобрительного решения в действующее налоговое законодательство придется внести изменения.

Depositphotos_3643951_original.jpg

Фото: depositphotos.com


Отметим, что размер материнского капитала в 2014 году составляет 429 408 рублей, причем сейчас можно использовать средства на улучшение жилищных условий семьи, получение ребенком образования, а также формирование накопительной части трудовой пенсии для матери. Поручение рассмотреть еще один вариант, было дано по итогам совещания о мерах по поддержке российского рынка автомобильной техники.

В рамках совещания представителей профильных ведомств с премьер-министром Дмитрием Медведевым также было вынесено решение о продлении государственной программы обновления автопарка на следующий год. С ее помощью власти совместно с автопроизводителями хотят подстегнуть покупательский спрос.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings