Mazda CX-5 и Mazda6 будут выпускаться в России

Во второй половине нынешнего года в России начнут собирать автомобили марки Mazda. Производство будет развернуто на совместном предприятии японской компании и ОАО "Соллерс" во Владивостоке.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Соллерс", согласно подписанному на днях соглашению, стороны владеют равными долями в СП: 50/50. Производственная мощность нового завода составит первоначально 50 000 автомобилей в год, впоследствии ее планируется увеличить до 70 000 единиц.

С конвейера совместного предприятия будут сходить новый компактный кроссовер Mazda CX-5, седан Mazda6, а также модели Sollers, предназначенные для дальнейшей реализации на российском рынке. Какие именно это будут автомобили — пока не уточняется.

По словам генерального директора ОАО "Соллерс" Вадима Шевцова, в компании с оптимизмом смотрят на перспективы сотрудничества с Mazda Motor. "Этот проект подтверждает, что инфраструктура для производства автомобилей на Дальнем Востоке, которая начала создаваться компанией "Соллерс", может стать хорошим стимулом для привлечения крупнейших японских автопроизводителей", – заявил В. Швецов.

В настоящее время, напомним, на предприятии "Sollers Дальний Восток" производится кроссовер SsangYong New Actyon, внедорожники марки SsangYong (Rexton и Kyron), японские коммерческие грузовики Isuzu, а также спецавтомобили для нужд социальной инфраструктуры Дальневосточного федерального округа на базе Fiat Ducato.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings