McLaren представит в Женеве спецверсию Senna Carbon Theme

Всего будет построено пять экземпляров спецверсии Carbon Theme от MSO.

Британский производитель суперкаров McLaren объявил, что его подразделение Special Operations (MSO) представит на следующей неделе на международном автосалоне в Женеве спецверсию гиперкара Senna под названию Carbon Theme. Весь кузов этой новинки будет изготовлен из углеродного волокна с нанесением прозрачного лака и цветовой схемы, которая была у шлема знаменитого гонщика Айртона Сенны.

McLaren Senna Carbon Theme 1

Кузов каждого гиперкара McLaren Senna собирают из 67 деталей. Чтобы изготовить из карбона все элементы кузова, необходимо затратить порядка тысячи часов рабочего времени. Нанесение цветовой схемы в виде желтых акцентов требует еще 250 часов. Дополнительно тормозные суппорты окрашивают в ярко-зеленый оттенок Laurel Green.

Внутри кокпита панели обшиты черной алькантарой, имеющей контрастную прострочку, со вставками желтого и зеленого цвета. Также из особенностей спецверсии можно отметить двухсоставные колесные диски, имеющие центральную гайку. Их изготавливают из углепластикового композита и кованого алюминия. Диск весом 7,5 килограмма на 10% легче стандартного аналога.

Еще в оснащение гиперкара входят гидравлическая подвеска, активные стабилизаторы поперечной устойчивости, активная аэродинамика, выхлопная система из инконеля и титана, а также карбон-керамические тормоза.

McLaren Senna Carbon Theme приводится в движение четырехлитровым битурбированным двигателем V8 мощностью 789 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Такой же мотор установлен в каждом из 500 запланированных и уже проданных экземпляров Senna. С ним гиперкар разгоняется с 0 до 100 км/час за 2,8 секунды.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings