McLaren продолжает дразнить тизерами нового бюджетного спорткара

Компания "Макларен" распространила в Интернете новый тизер спортивного автомобиля Sports Series, который станет самой доступной моделью в продуктовой линейке марки.

Последний из опубликованных тизеров демонстрирует, что McLaren Sports Series будет оборудован дверями типа "крыло бабочки". Точно такая же конструкция дверей используется и на других моделях британского производителя, а именно: MP4-12C, 650S и P1. К слову, с суперкаром 650S новинка будет иметь схожее оформление передней части кузова, а у флагманской машины P1 спортивный автомобиль начального уровня позаимствует стилистику карбоновых корпусов наружных зеркал.

2015-Peugeot-508-8[2].jpg

На фото: прототип McLaren Sports Series.



Построенный на карбоновом шасси McLaren Sports Series будет комплектоваться V-образной "восьмеркой" с двумя турбинами. Силовая установка мощностью в районе 450 л.с. позволит суперкару ускоряться до первой "сотни" в районе 4 с. и развивать предельную скорость 295 км/ч.


На фото: McLaren 650S.



Первым в продажах в 2015 году появится купе McLaren Sports Series, к которому позднее в продуктовой линейке марки присоединится кабриолет. Ориентировочная цена Sports Series на мировом рынке составит около $170 000. В России главного конкурента новинки — Porsche 911 Turbo — можно купить за 8,465 млн рублей. В будущем у компании Ferrari появится "бюджетный" 500-сильный спорткар, который также составит конкуренцию своим одноклассникам.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings