McLaren рассекретил некоторые характеристики нового суперкара

Как известно, серийные автомобили McLaren славятся великолепной управляемостью с крайне высокой информативностью, которая достигается благодаря применению классической гидравлики в усилителе рулевого управления. Но для успешной конкуренции нужно иметь не только великолепную управляемость, но и стремительный разгон, и как стало известно сегодня, новая модель McLaren в этом аспекте также улучшится.

Как сообщает пресс-служба британцев, как и проверенный временем битурбированный восьмицилиндровый мотор M838T объёмом в 3,8 литра, новый двигатель с индексом M840T будет иметь схожую конфигурацию, но его объём увеличен до четырёх литров. Мощностные характеристики агрегата McLaren пока удерживает в секрете, дразня поклонников временем разгона до 200 километров в час: новому суперкару марки на это потребуется 7,8 секунд, тогда как с двигателем объёмом в 3,8 литра и мощностью в 666 сил, у модели 675LT на это уходит на одну десятую секунды дольше. "Квотер" новый суперкар McLaren будет проходить за 10,3 секунды.

Помимо улучшения динамических характеристик, мотористы поработали и над его звуком: британцы обещают, что в этом аспекте новая модель тоже будет превосходить предшественников, при этом, мотор будет звучать "чисто". Обновились и твинскрольные "улитки", в результате чего улучшилась реакция двигателя на педаль газа.

Aston_Martin-Vanquish_S-2017-1280-0c
На фото: тизер аэродинамики нового суперкара McLaren

Дебют новой модели McLaren, которой инсайдеры западных изданий пророчат индекс 720S, состоится 7 марта в рамках автосалона в Женеве.

Ранее Колёса.ру сообщали, что McLaren показал новый суперкар "в действии".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings