Медведев поручил придумать наказание за езду на летней резине

Премьер-министр России поручил первому вице-премьеру правительства разработать меры по предотвращению пробок на трассах зимой, в частности, обязать водителей ставить на свои автомобили зимнюю резину.

Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову и министерству транспорта разработать меры по предотвращению образования автомобильных заторов на дорогах в зимний период, в том числе обязать водителей автобусов, легковых и грузовых автомобилей ездить на зимней резине.

Поручение было дано из-за критической ситуации, сложившейся при организации дорожной деятельности на автомобильной дороге федерального значения М-10 "Россия" в конце ноября — начале декабря текущего года, сообщает РИА Новости.

Основной целью поручения стало рассмотрение на заседании правительственной комиссии возможности законодательно обязать водителей использовать зимнюю резину и цепи, а при необходимости и ужесточить меры по мониторингу веса транспорта.

Министерство транспорта, в свою очередь, проанализирует по поручению председателя правительства причины заторов на трассе М-10 и принимет меры дисциплинарного характера к виновникам произошедшего.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings