Медведев: строительство завода Mercedes – знак качества для Подмосковья

Премьер-министр РФ считает, что немецкий производитель премиальных автомобилей адекватно оценивает инвестиционную привлекательность Московской области.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, который отметил, что власти региона уже подписали с представителями Mercedes-Benz инвестиционный контракт, предполагающий начало работ в технопарке «Есипово» (Солнечногорский район Подмосковья).

Mercedes-Benz Werk Sindelfingen produziert künftig Elektrofahrzeuge der neuen Produktmarke EQ

«Это [планируемое строительство завода немецкого концерна – примечание редакции] важно даже не потому, что нам нужно Мерседесы у себя выпускать. Это такой знак качества, потому что, как известно, компания-производитель очень придирчиво относится к условиям, в которых ей придется работать, заниматься сборкой, — цитирует ТАСС Дмитрия Медведева. — Это означает, что они [производители] адекватным образом оценивают инвестиционный потенциал региона».

Согласно словам Андрея Воробьёва, на данный момент уже всё готово для того, чтобы начать строительство завода Mercedes-Benz по выпуску легковых машин марки. Губернатор предположил, что в технопарке «Есипово» начать работу могут также компании-смежники, а также добавил, что следующий понедельник, 20 февраля в Подмосковье пройдет форум для инвесторов.

Mercedes-Benz Werk Bremen: Mercedes-Benz startet Produktion des neuen E-Klasse Coupés

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что инвестконтракт на строительство завода Mercedes-Benz в Подмосковье подписан с российской стороны. Тогда стало известно о том, что девять экземпляров соответствующего договора были отправлены в Министерство промышленности и торговли РФ.

В течение января 2017 года клиенты в России купили 2 471 легковых автомобилей марки Mercedes-Benz. Этот результат на 23% меньше по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года. Несмотря на спад, марка по-прежнему входит в ТОП-10 самых продаваемых в РФ. В прошлом месяце наибольший прирост Мерседес продемонстрировал в Китае (39,3%).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings