Меркель пообещала сделать все возможное, чтобы сохранить рабочие места в Opel

Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала возможную сделку по продаже марки Opel французскому концерну PSA Group.

По словам канцлера, правительство сделает все необходимое «с политической точки зрения» для сохранения рабочих мест в немецкой компании. «Мы сделаем все, что политически возможно», — цитирует Ангелу Меркель ТАСС.

Ruesselsheim-256985

Канцлер также призвала не торопиться с выводами, пока не обнародованы результаты переговоров между PSA Group и General Motors, отметив, что со стороны правительства ФРГ их ход координирует статс-секретарь в Министерстве экономики и энергетики Маттиас Махниг.

О том, что GM может продать Opel концерну PSA Group (Peugeot, Citroen и DS), стало известно ранее на этой неделе. Вместе с Опелем французы также могут выкупить британскую марку Vauxhall. GM и PSA Group подтвердили возможность сделки, опубликовав совместное заявление. При этом в сообщении было сказано, что никаких гарантий о достижении договоренности пока нет.

Opel-Werk-Ruesselsheim-298002

Как отмечает ТАСС, по итогам прошлого года европейские подразделения GM принесли автогиганту убытки в размере 257 миллионов долларов.

Между тем, в этом году Opel намерен вывести на «старосветский» рынок несколько новых моделей. Недавно бренд назвал цены одной из новинок – Insignia следующей генерации.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings