"Мерседес" официально представил новый кроссовер GLE Coupe

Компания Mercedes-Benz не стала томить поклонников марки ожиданиями премьеры новинки на январском автосалоне в Детройте. Серийный вариант GLE Coupe представили в режиме онлайн, чего хватает, чтобы составить первое впечатление о конкуренте BMW X6.

В "Мерседесе" удивить не смогли. И на это две причины. Во-первых, все понимали, что представленный в апреле Concept Coupe SUV являлся практически примером будущей серийной модели, а во-вторых, вчера вечером в Сети появились фотографии автомобиля, пусть и неофициальные. В компании называют новинку симбиозом купе и кроссовера, воплощением стиля, спортивности и внедорожных характеристик.

На фото: Mercedes-Benz GLE 450 AMG Coupe



Компания подробно рассказала о первой модели в новой линии исполнения AMG Sport — GLE 450 AMG Coupe. Автомобиль в стандартной комплектации получает систему полного привода и пятирежимную систему управления настройками подвески, рулевого управления, отклика педали газа, трансмиссии. Коробка передач здесь — 9-диапазонный "автомат" 9G-Tronic.

Под капотом GLE 450 AMG Coupe установлена трехлитровая твинтурбированная "шестерка" мощностью 367 л.с. и крутящим моментом 520 Нм.



В моторную гамму нового кроссовера "Мерседес" войдут двигатели мощностью от 258 до 367 л.с. Версия GLE 350d 4Matic получила дизель на 258 л.с. с крутящим моментом 620 Нм при 1 600 оборотах в минуту. Шестицилиндровый бензиновый двигатель в модификации GLE 400 4Matic развивает 333 л.с. и 480 Нм крутящего момента.

Стоит отметить, что у GLE 350d 4Matic и GLE 400 4Matic распределение крутящего момента по осям составляет 50:50, а у GLE 450 AMG Coupe — 40:60.



Цена и сроки выхода кроссовера Mercedes-Benz GLE Coupe на рынок не уточняются. Мировая премьера состоится на мотор-шоу в Детройте после новогодних праздников.

Напомним, вчера в Сети появились фото нового GLE Coupe. Сегодня немцы показали только спортивную модификацию GLE 450 AMG Coupe. На 2015 год компанией запланировано три премьеры кроссоверов. Две из них — GLE Coupe и GLE 450 AMG Coupe (представляет новую линейку AMG Sport), третьей станет обновленный GLK.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings