Место стратега Volkswagen займёт бывший руководитель Opel

Руководителем отдела стратегического развития концерна Volkswagen с 1 ноября 2015 года станет бывший глава компании Opel Томас Зедран.

Кадровые перестановки в руководстве автомобильного концерна Volkswagen начались из-за "дизельного скандала". Как стало известно из официального сообщения, с начала следующего месяца в кресло главного стратега Volkswagen сядет бывший руководитель компании Opel Томас Зедран.

56.jpg



"К исполнению своих обязанностей он приступит с 1 ноября и будет подчиняться председателю правления Матиасу Мюллеру", — сказано в официальном сообщении Volkswagen AG. Говорится, что Томас Зедран по образованию является экономистом, помимо Опеля он успел поработать также в проектах по развитию американских автомобильных марок Chevrolet и Cadillac.


volkswagen_beetle_37.jpeg



Ход "дизельгейту" был дан в середине сентября текущего года: немецкий производитель признался, что использовал ПО для фальсификации показателей вредных веществ в выхлопных газах автомобилей с дизельными двигателями. Из-за скандала пост главы концерна пришлось покинуть Мартину Винтеркорну, его место занял руководитель Porsche Маттиас Мюллер.


volkswagen_jetta_tdi_us-spec_3.jpeg



Также расследование громкого дела повлияло и на продажи автомобилей марки. Напомним, по итогам первой половины 2015 года немцы опередили японцев по количеству реализованных экземпляров. Однако уже в январе-сентябре текущего года Toyota вернула себе первенство на глобальном авторынке.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings