Мик Шумахер одержал первую победу в Формуле-4

Сын Михаэля Шумахера выиграл первый этап немецкой Формулы-4.

Мик Шумахер, сын 7-кратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, одержал свою первую победу в "младшей" Формуле. Мик выиграл первый этап немецкой Формулы-4, который состоялся на трассе в Ошерслебене.

Мик Шумахер выступает в Формуле-4 за команду Van Amersfoort Racing. Во второй гонке уикенда он стартовал со второй позиции и сразу же сумел захватить лидерство. По ходу гонки Мик успешно отбил все атаки своего партнера по команде и обладателя поул-позишн Джозефа Моусона и продержался в лидерах вплоть до заключительных кругов, когда на трассу была выпущена машина безопасности, в режиме которой гонка и завершилась. Таким образом, Мик Шумахер стал победителем гонки.

shum1.jpg

Стартовав со второй позиции, Мик сразу же вышел в лидеры и не упустил первое место вплоть до финиша



Конечно, я в восторге – мой первый гоночный уикенд не мог быть лучше. Я смог хорошо стартовать, потому что мои шины были новыми, и все прошло отлично по ходу всей гонки. Конечно, ближе к финишу ситуация стала немного нервной, поскольку Джозеф стал меня догонять, так что я был не очень разочарован появлением машины безопасности. В целом я реально доволен началом сезона и с нетерпением жду следующих гонок.

Мик Шумахер, сын 7-кратного чемпиона мира Михаэля Шумахера

После первого этапа Мик Шумахер занимает пятое место в зачете Формулы-4. А лидером является Марвин Динст, выигравший две первые гонки уикенда.


shum.jpg

16-летний Мик Шумахер одержал первую победу в Ф-4



Вместе с тем бывший пилот Формулы-1 Жан Алези выразил обеспокоенность тем, что журналисты окружили Мика Шумахера излишним, по мнению Алези, вниманием. Сын Жана Алези Джулиано Алези в этом году также дебютировал в Формуле-4, только во Франции, и уже дважды победил, стартовав с поул-позишн. Но внимания он получает гораздо меньше, чем Мик Шумахер.

Я не завидую тому, что Джулиано уделяют меньше внимания. Мик для меня, словно собственный сын. Возможно, повышенное внимание СМИ к нему вызвано той непростой ситуацией, в которой оказался Михаэль. Мне кажется, что он бы не допустил такого повышенного интереса журналистов к своему сыну.

Жан Алези, бывший пилот Формулы-1

Второй этап Чемпионата мира по ралли-кроссу состоится 1-3 мая в Германии на трассе "Хоккенхаймринг". Напомним, что он пройдет одновременно с первым этапом немецкой туринговой серии DTM.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings