Mini назвала самую популярную модель в России

Как сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту "Колёса.ру" директор по корпоративным коммуникациям BMW Group Василий Мельников, локомотивом продаж марки Mini в 2015 году осталась модель Countryman.

"В России мы всегда хорошо продавали Mini Countryman, на который, по понятным причинам, приходится 50-60% всех наших продаж, — отмечает Василий Мельников. – Для нас это было важно и мы делаем ставку на продажи именно Mini в варианте кроссовера. Когда вышел новый классический хэтчбэк марки, он, конечно же, в силу новизны несколько оттянул внимание на себя, и доля Countryman несколько уменьшилась. Но, по нашим прогнозам, в ближайшее время структура спроса на наши модели радикально не изменится".

На фото: Mini Cooper SD Countryman All4



Mini Countryman продается в России с сентября 2010 года. На сегодня кроссовер доступен в четырех версиях: Cooper с передним приводом и мотором на 122 л. с., 184-сильный Cooper S All4 с колёсной формулой 4х4, Cooper SD All4 с "дизелем" мощностью 143 л. с. и полным приводом и "заряженный" John Cooper Works с потенциалом в 218 л. с. и 4х4.

Цена на базовый Мини – от 1 395 000 рублей, полноприводный Countryman можно купить начиная от 1 818 000 рублей (дизельная модификация – от 1 898 000 рублей). John Cooper Works Countryman обойдётся минимум в 2 049 000 рублей.


autowp.ru_mini_countryman_john_cooper_works_16.jpg
autowp.ru_mini_countryman_john_cooper_works_17.jpg

На фото: Mini John Cooper Works Countryman



Ранее "Колёса.ру" сообщали, что Mini не будет продавать в России кабриолеты. Возможная причина – низкий спрос на эти нишевые модели.

Обо всех планах марки на отечественном рынке рассказал в интервью "Колёса.ру" директор по корпоративным коммуникациям BMW Group Василий Мельников.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings