MINI привезет в Женеву модель эконом-класса

Компания MINI, занимающаяся выпуском малогабаритных моделей, размеры которых соответствуют названию марки, на следующей Женевской автомобильной выставке порадует своих клиентов новой концептуальной машиной, которая станет самым компактным автомобилем в продуктовой линейке британского производителя.

Информацию о том, что MINI готовит к мартовскому мотор-шоу новую субкомпактную модель, сообщил глава компании Вольфганг Армбрехт. Предполагается, что новый автомобиль станет идеологическим наследником шоу-кара Spiritual, который, будучи показанным в 1997 году, до серийного производства так и не добрался. Габаритная длина самого маленького представителя MINI составит порядка 3,05 м, так что он будет на 70 см короче модели Cooper и на 20 см больше автомобиля Smart ForTwo.

По одним данным, миникар английской компании будет построен на нынешней платформе MINI, по другим — использует совершенно новую платформу, на которой также проектируется компакт BMW Megacity. В силовую линейку бюджетной модели MINI войдут небольшие по объему дизельные и бензиновые 3-цилиндровые моторы. 

Стоимость городской модели MINI составит ориентировочно £11 000.

По слухам, производитель с Британских островов занят разработкой первого в своей истории минивэна, а также трехдверного кроссовера, который некоторые издания называют "внедорожным купе". Ожидается, что модель, сконструированная на новой переднеприводной платформе BMW, будет готова через два-три года. В роли главного соперника нового "паркетника" MINI выступит "внедорожное купе" Range Rover Evoque. Ранее сообщалось, что MINI продемонстрирует один из этих концептов на январской выставке в Детройте, но Вольфганг Армбрехт в интервью Financial Times Deutschland официально опроверг эту информацию.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings