Компактвэн Subaru Exiga пробует себя в роли кроссовера

Компания Subaru представила «вседорожный» вариант своего полноприводного компактвэна Subaru Exiga Crossover 7. Предполагается, что автомобиль будет доступен не только в Японии.

Впервые о своем намерении превратить компактвэн Exiga в подобие Outback повышенной практичности компания Subaru заявила полтора года назад на токийском моторшоу. Теперь семиместный автомобиль выглядит возмужавшим, подтянутым и готовым к новым приключениям.

Exiga.jpg.jpg



Для того чтобы превратить Exiga в Crossover 7 много усилий прикладывать не пришлось. Дизайнеры нарисовали более крупную решетку радиатора, пластиковый обвес по периметру кузова, стильные С-образные светодиодные ходовые огни и спойлер на пятой двери. Инженеры увеличили дорожный просвет на 20 мм. Полученных в итоге 170 мм в сочетании с фирменным симметричным полным приводом вполне достаточно для того, чтобы выбирать для пикника не самые людные места. Рейлинги на крыше позволят взять с собой побольше полезностей.




В салоне использованы светлые отделочные материалы с темными вставками. Передние сиденья с электрорегулировкой оснащены подогревом, а за доплату могут быть отделаны кожей. Самая свежая версия электронного помощника водителя EyeSight является базовым оборудованием.





В движение Exiga Crossover 7 приводится хорошо известным 2.5-литровым «оппозитом» мощностью 173 л.с. Информации о том, на каких рынках, кроме японского, будет продаваться автомобиль пока нет. Однако уже этим летом российские поклонники Subaru смогут приобрести новый Outback.

Автомобиль будет продаваться с 2.5-литровым оппозитным мотором мощностью 175 л.с. агрегатированным с бесступенчатым вариатором Lineartronic. Цены на автомобиль пока не объявлены, однако известно, что комплектация будет включать электропривод двери багажника, новую информационно-развлекательную систему с сенсорным управлением и голосовым (для "старших" комплектаций) управлением.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
03.07.2015 12:41
Алексей Горчица

Лютый вэнчик)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings