Mitsubishi показала свежие фото и раскрыла название нового кроссовера

В следующем месяце в Женеве стартует автосалон, в рамках которого Mitsubishi Motors Corporation представит новый SUV.

Компания Mitsubishi назовет свою новую компактную модель Eclipse Cross. Имя было позаимствовано у популярного купе, которое с 1989 года продавалось на рынке Соединенных Штатов. Вторая часть названия указывает на принадлежность модели к кроссоверам и повышенные внедорожные характеристики.

2017 GMS — Eclipse Cross 1 with name

Слово Eclipse означает солнечное затмение. В новинке Mitsubishi сочетаются купеобразный силуэт и характерные черты кроссоверов. Внешность модели выражается динамичными формами, которые по заявлению производителя, восхищают как «бриллиантовое свечение во время затмения». Эффект усиливается за счет глубокого насыщенного красного цвета, который был разработан специально для Eclipse Cross.

2017 GMS — Eclipse Cross 2

Дизайн новой модели выполнен по мотивам эффектного концепта XR-PHEV II, дебютировавшего в 2015 году. Технические детали пока не раскрываются, но по слухам, кросс может получить полуторалитровый турбомотор и дизель объемом 2,2 литра. Предполагается, что в линейке производителя новинка займет место между ASX и Outlander.

Первое тизер-изображение Mitsubishi Eclipse Cross было опубликовано в конце января. Публичная премьера новинки состоится 7 марта в Женеве. Кстати, дизайнер портала «Колеса.ру» уже представил свое виденье внешности серийного кроссовера.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings