Мэтр уходит: Крис Пфайфер покидает спорт

Один из самых известных стант-райдеров мира, знаменитый Крис Пфайфер, заявил вчера о том, что покидает большой спорт.


"Я буду краток: после двадцати лет профессионального спорта, я принял решение, что пора заканчивать с выступлениями. Мне 45, и в последние месяцы стало невероятно сложно поддерживать свой уровень езды на высшем уровне, – рассказывает Крис. – Это всегда было моей главной амбицией, я всегда говорил, что если придёт время, когда не смогу расти профессионально, то я уйду, освободив место для молодых райдеров. За прошедшие двадцать лет я откатал тысячи шоу в 94 странах мира. Это было поистине незабываемо – все эти приключения, впечатления, и бесценный опыт, который я получил. Я много работал над тем, чтобы сделать стант-райдинг мейн-стримом в мотоспорте. Прикладывал все силы, чтобы заинтересовать, впечатлить и удивить тысячи зрителей. Это было поистине невероятно прекрасное время!


Моё последнее выступление на соревнованиях по стант-райдингу прошло в 2010 году, а совсем недавно я откатал своё шоу, которое, вероятно, станет последним. Однако я могу сказать наверняка, что ни за что не перестану кататься на мотоцикле, потому что это моя жизнь и это неизменно.


Огромное спасибо всем вам!"

new_4971_0b.jpg



Такое заявление Крис Пфайфер сделал на своей странице в социальных сетях. Крис стал одним из тех, кто придумал стант-райдинг. Он стоял у истоков этого вида спорта и стал его корифеем и законодателем. Именно на него всегда равнялись тысячи парней, выкатывавших из гаражей скутера-полтинники с обрезанным пластиком и запиленным вариатором, ездить как Пфайфер мечтали многие стант-райдеры мира.




Кстати, Крис четырежды выступал в России. Среди его достижений прыжок на мотоцикле через 33 человека, 15 кругов на заднем колесе за полминуты, проезд по перилам моста на мотоцикле BMW G450X. К слову, последние годы Крис выступал на мотоциклах BMW и был официальным лицом компании.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings