Модернизированную "Буханку" представят в 2016 году

О готовящемся рестайлинге легендарного автомобиля УАЗ-452 рассказал генеральный директор Ульяновского автозавода и компании Sollers Вадим Швецов.

Грузопассажирский фургон УАЗ-452, который известен как "Буханка", будет обновлен в следующем году. Об этом сообщил гендиректор компании Sollers Вадим Швецов в ходе открытого диалога с трудовыми коллективами Ульяновского автомобильного завода. Итоги встречи подведены на страницах корпоративного издания предприятия "Панорама УАЗ". Отметим, в 2015 году легендарному автомобилю исполняется 50 лет.

На фото: нынешняя версия "Буханки"



Представить рестайлинговую версию "Буханки" в юбилейный год не удалось, предположительно, по причине загруженности по приоритетному проекту — обновлению бестселлера бренда: внедорожника UAZ Patriot. Кстати, сейчас российские автомобилисты уже могут купить "посвежевший" Патриот, который был представлен в середине текущей недели на Moscow Off-Road Show 2015.

"Продукт востребован благодаря своей цене и ремонтопригодности, уникален, не имеет аналогов на российском рынке, — сказал о УАЗ-452 генеральный директор УАЗа. — Снять с производства "Буханку" было бы экономически нецелесообразно, в следующем году она выйдет новой, модернизированной". Также Вадим Швецов отметил, что в ближайшем будущем кузов грузопассажирского фургона будет "оцифрован".


Дипломная работа студента МАМИ Алексея Бравермана



Легендарный "УАЗик" в 2011 году получил ряд новшеств, в числе которых антиблокировочная система тормозов, гидроусилитель руля, ремни безопасности и более современный двигатель. Согласно информации, представленной на официальном сайте, остекленный фургон УАЗ-29891 без учета спецпредложения можно купить за 564 990 рублей, а цена микроавтобуса УАЗ-2206 стартует с отметки 579 990 рублей.

Напомним, на мощностях Ульяновского автозавода также будет реализован проект "Кортеж" — выпуск автомобилей для первых лиц государства, включающий в себя президентский лимузин, а также седан, минивэн и внедорожник для сопровождающих чиновников. Недавно стало известно, что первая опытная партия машин появится уже в 2017 году. Впоследствии разработанную модульную платформу УАЗ планирует использовать для новых моделей бренда.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
30.08.2015 20:16
HB

Поменяют бампера и зеркала? И это вместо того, чтобы поработать над интерьером : 1. Водительское место (кресло и руль хотя бы с минимальными регулировками хотя бы в одном направлении, чтобы водители не ограничивались по росту и комплекции. 2. Пассажирские кресла такие, чтобы после 100км позвоночник не осыпался в штаны. 3. Место под магнитолу и элементарные колонки(хотя бы место!!!!). 4. В глухой перегородке между грузовым и пассажирским отсеками нужно отверстие для перевозки крупногабаритных грузов (лестниц и.т.п.), чтобы не покупать для этого багажник на крышу и не счищать потом дорожную грязь с перевозимых грузов. 5. И, наконец, прикуриватель, чтобы хоть телефон можно было нормально, без извращений, зарядить!!!

2

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings