Молодая мать в столице могла быть сбита старшим офицером МВД

Следственное управление по Москве, изучив обстоятельства происшествия, когда в российской столице была задавлена молодая женщина, переходившая улицу по пешеходному переходу, во время которого автомобилист скрылся, несмотря на то, что видел перевернутую коляску с младенцем, придерживается версии, что машиной управлял милиционер, занимающий высокую должность в городском ОБЭП.

За рулем премиального кроссовера Lexus LX470, задавившего 26-летнюю Александру Форматину, по версии сыщиков, находился подполковник УВД северо-западного округа столицы.

ДТП произошло 4 ноября в Светлогорском проезде в 19:30 вечера, когда 26-летняя Александра Форматина переходила через дорогу с коляской, в которой лежал ее полуторамесячный сын Артем. Джип, сбивший маму с ребенком, не притормозив, поехал дальше. Женщина скончалась на месте, ребенок не пострадал

За рулем премиального кроссовера Lexus LX470, задавившего 26-летнюю Александру Форматину, по версии сыщиков, находился подполковник УВД северо-западного округа столицы, пишет GZT.RU со ссылкой на агентство Life News.

По словам источника из правоохранительных органов, лишь через полтора месяца была получена информация, что почти сразу после наезда на мать ребенка некая семья купила автомобиль Lexus LX470 по заниженной цене. Хотя стоимость такого "паркетника" составляет 1,5 млн рублей, супружеской паре удалось купить его с рук за 750 тыс. рублей. Покупатели отвезли иномарку в сервис, где узнали, что машина недавно было отремонтирована.

Следователи выяснили, что кроссовер продал замначальника одной из оперативно-розыскных частей ОБЭП УВД Северо-западного округа Москвы подполковник милиции Андрей Юрьев, который, однако, отрицает свою причастность к преступлению.

Напомним, молодая мама гуляла с новорожденным в парке, а затем стала переходить через дорогу по пешеходному переходу. Поток машин в это время был небольшим. Но женщина  дождалась, когда дорога будет полностью свободной, и лишь после этого выкатила коляску на проезжую часть. Она практически достигла разделительной полосы, когда рядом появился черный Lexus.

Иномарка на большой скорости сбила Александру и скрылась. Однако ее зафиксировала видеокамера с ближайшей автозаправки, что и стало объектом изучения следователей.

Как пишет "МК", установить, виновен ли Юрьев в ДТП, практически нереально. На машине после ремонта не осталось крови сбитой женщины, а свидетелей наезда у стражей порядка пока нет.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings