"Моника" обеспечила в Петербурге рекордные заторы

Около 25 см снега выпало за последнее двое суток в Санкт-Петербурге. Многие, напуганные огромными пробками, петербургские автомобилисты отказались от поездок на своих автомобилях.

Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству сообщает, что в ночь с 9 на 10 декабря улицы Петербурга убирали более 1040 единиц уборочной техники. Сегодня это число увеличится еще примерно на 40 машин. Кроме того, улицы города убирают 900 дворников. Как ранее сообщали Kolesa.Ru в уборке также задействована новая техника.

Вместе с тем их усилий явно не досточно. За прошедешие сутки с улиц города было вывезено более 50 тыс. куб. м снега, но снегопад продолжается и улицы Северной столицы засыпаны снежной "кашей".

Напуганные вчерашними заторами многие петербургские автомобилисты вняли совету КБДХ и отказались от поездок в город на своих автомобилях. Во многом благодаря этому количество заторов в городе утром 10 декабря было относительно невелико. Традиционные проблемы наблюдаются на Московском проспекте, набережной Фонтанки, в районе Тучкова моста, на подъездах к Невскому проспекту. Впрочем, пробки в этих местах возникают и в куда менее снежные дни.

По прогнозам синоптиков, ураган "Моника" на территории Петербурга будет свирепствовать до субботы включительно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings