Столичные власти озаботились парковкой вокруг мечети

Руководство столицы поддержало идею председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций оптимизировать дорожное движение у мечети на Поклонной горе.

В декабре прошлого года председатель комитета государственной думы по делам общественных объединений и религиозных организаций депутат Я. Е. Нилов обратился к мэру Москвы с просьбой решить проблему пробок около столичных мечетей.

В письме, направленном мэру, Нилов предложил ряд мер по оптимизации дорожного движения в районе мечети на Поклонной горе, а также около других московских мечетей. По его мнению, желающие помолиться паркуют свои автомобили в несколько рядов, хаотично перебегают улицу, что, учитывая массовый характер религиозных мероприятий, крайне осложняет движение транспортного потока.

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы поддержали предложение Нилова. В ответном письме Заместитель руководителя Департамента Е. Г. Адамов сообщил, что в целях увеличения пропускной способности Минской улицы на указанном участке улично-дорожной сети в адрес Управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве направлено обращение с просьбой об усилении надзора за соблюдением режима стоянки, остановки в районе мечети с организацией доступа к существующим на Поклонной горе парковочным местам в дни проведения религиозных мероприятий.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings