Москва недосчиталась камер видеоконтроля на 25 млн рублей

Во время установки на дорогах столицы систем видеоконтроля, московской прокуратурой выявлены хищения бюджетных средств на несколько десятков миллионов рублей.

При установке систем видеоконтроля на дорогах столицы прокуратурой Москвы выявлено хищение из городского бюджета в размере 25 млн рублей. Кроме того, из 20 планировавшихся объектов камеры видеонаблюдения были установлены только на 15, на которых к тому же оборудование функционирует надлежащим образом, комплексы систем контроля не эксплуатируются, из-за чего ряд объектов демонтирован.

Как сообщили в московской прокуратуре, заказчиком установки видеокамер на транспортно-пересадочных узлах на 20 объектах выступил Центр организации дорожного движения правительства Москвы. Контракт на выполнение работ был заключен с ООО "СК Регион" на сумму почти 175 млн руб. По акту о приемке выполненных работ стоимость установленного оборудования составила 102 млн рублей, однако подтверждение по стоимости у подрядчика имелось только на сумму в 72 млн рублей, сообщает "Коммерсантъ".

Отметим, что камеры видеофиксации уже давно являются причинами всевозможных разбирательств. Так, в середине ноября МВД решило закупить партию специальных приборов, чтобы проверить точность радаров, сомнение в которой появились после череды скандалов, связанных с ошибками в работе средств видеофиксации.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings