Москвичи разработали более дешевый проект "народных гаражей"

По данным руководителя столичного отделения Федерации автомобилистов России (ФАР) Сергея Собянина накануне москвичи планировали попасть на прием к мэру Собянину с письмом, которое подписано сотнями горожан. В нем содержится просьба к градоначальнику об удешевлении проектов строительства "народных гаражей", которые в настоящее время являются недоступными для автомобилистов по причине их высокой цены.

Около 200 жителей Бутырского района Москвы во вторник на приеме в мэрии добивались более дешевого строительства "народного гаража", сообщил лидер ФАР.

По данным общественника, на данный момент в Огородном проезде под предлогом строительства "народного гаража" власти начинают снос индивидуальных гаражей, простоявших на законных основаниях более 20 лет. Автовладельцы категорически против навязанного проекта, стоимостью которого в настоящее время составляет 350 тысяч рублей за место.

Автовладельцы хотят добиться права строительства гаража по своему проекту, который "обойдется им почти вдвое дешевле — по 200 тыс. рублей за место, сообщает "Интерфакс".

Как сказал С.Канаев, гражданские активисты передали в правительство Москвы коллективное требование о строительстве "народного гаража" на их условиях.

Письмо подписали более 600 автовладельцев.

С.Канаев сказал, что на прием в мэрию автовладельцы записались еще в конце ноября.

Программа "Народный гараж" слишком узкая, и проблемы обеспечения автомобилей стоянками в целом решить не может, заявил в ноябре заместитель мэра Москвы Николай Лямов.

"В то же время наука утверждает, что каждый автовладелец должен иметь по три парковочных места — у дома, на работе и в местах общего пользования", — отметил Лямов.

Чиновник подчеркнул, что в Москве на сегодняшний день пока даже по одному машиноместу имеют меньше 30% здешних автомобилистов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings